Как выселить женщину, не прописанную в квартире, которая приносит проблемы и нарушает правила?
Уважаемая Евгения Александровна , г. Йошкар-Ола !
К сожалению вы НЕ указали кто является Собственником данной квартиры, но в любом случае:
В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:
-своего супруга;
-своих детей;
-родителей;
-других граждан
в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Тем самым:
-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи.
Поэтому вы вправе в судебном порядке потребовать выселения из квартиры данной женщины, но для начала рекомендую вам обратиться по данному вопросу к Участковому полицейскому.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2014г
13:21 моск.
1. Обратитесь к участковому;
2. Если не поможет - выселяйте через суд.