ДТП на пешеходном перекрестке - куда обратиться и какие права у пострадавшей
Обращаться надо в полицию по данному факту
Квалификация действий зависит от тяжести телесных повреждений
Если травмы тяжкие - ч.1 ст.264 УК РФ
Срок проверки - до 10 дней, в этот период ее могут опросить
Имеете право подать жалобу в прокуратуру
Речь, вероятно, о тяжком вреде здоровью пойдет, судя по травмам. Дознаватель из ГИБДД явится, не переживайте. Тем более, что СМЭ будет назначена только после прохождения сестрой лечения. Можете сами обратиться в ГИБДД, чтобы узнать обстановку, сможете узнать, кому дело распределено для проверки.