Закрыл задолженность в банке досрочно, но счет оказался арестован. Как узнать остаток и вернуть оплаченную сумму из-за решения суда?

Закрыли полностью задолженность в банке досрочно, через 2 месяца выяснилось, что на счет наложен арест. И вся оплаченная сумма ушла в счет суд. приставов. Банк информацию по остатку суммы на арест не дает, к приставам ехать нет возможности. Как быть? И почему банк не сообщил о наложении ареста, когда уточнялась сумма досрочного погашения.
Лучший ответ

Если банк не предоставил информацию, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Добрый день.

По какой причине приставами наложен арест?

Арест наложен по иску из ПФ +алименты