Как мне поступить, как переоформить все без участия мамы, ведь все переоформления или нотариусы требуют ее личного присутствия.
У меня такая ситуация. Я проживаю вместе со своей матерью (ей 82 года). Она очень больной человек, мало передвигается, на улицу не выходит. Пенсию она получает на сберкнижку в Сбербанке. Так вот почти три года назад она мне выдала доверенность для получения пенсии в Сбербанке за нее. Почти год назад ее парализовало, она лежачая больная. Срок доверенности истекает. По своему состоянию она уже не сможет мне продлить доверенность, т.к. она недвижима да и с головой в психическом плане у ней не все в порядке. А я тоже пенсионер, мне 61 год. А жить надо. Как быть, что делать? Ведь через месяц уже я не смогу получать за нее деньги. А на одну мою пенсию мы не проживем. Как мне поступить, как переоформить все без участия мамы, ведь все переоформления или нотариусы требуют ее личного присутствия. Как быть? Если можно помогите советом как поступить правильно, по закону. Заранее благодарен. До свидания.
Нотариус может выехать по месту жительства, но за это берется дополнительная плата. Раз у Вас есть доступ к интернету, найдите телефоны ближайших нотариусов, обзвоните их, кто сколько за это возьмет. По идее, тарифы у всех должны быть одинаковые, но на практике они могут различаться.