Санкт-Петербург, 24.10.2014, 16:41

Произведен обыск в моей квартире, но ноутбуки не возвращают - как быть?

Вопрос №5202429 из г. Шлиссельбург
опубликован 24.10.2014, 16:41
У меня в квартире был произведен обыск. В результате обыска были забраны 2 ноутбука для просмотра информации находящейся в них. Сказали что через 10 дней вернут. Прошло 2 недели и следователь отвечает что у него дел не в проворот и он не знает когда займется моими ноутами. Как мне забрать мои ноутбуки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так забрать не могли. Следователь обязана была сделать выемку в присутствии двух понятых. Напишите жалобу в прокуратуру.

24.10.2014, 16:42

Все сделали как положено с понятыми и описью. Вопрос в том как забрать ноутбуки. Пол месяца без интернета и т.п.

24.10.2014, 16:50

Ну, если полмесяца без интернета....Юрий, если в ваших ноутбуках действительно имеется информация важная для следствия, то они приобщены как вещдоки. Ее, конечно, могут перенести на съемный носитель. Но это все зависит, как поторопится следователь. Если Ваша работа связана с интернетом, напишите на имя следователя заявление о выдаче вашей техники. Она могут передать их Вам на ответственное хранение до окончания следствия.

24.10.2014, 16:54