LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.10.2014, 16:31

Нужен совет - как защититься от уголовной ответственности по налоговой недоимке в фирме, где я являюсь учредителем и генеральным директором?

Вопрос №5202454 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2014, 16:31
Такая проблема. Я стал учредителем одной фирмы и одновременно ген. директором. Нужны были деньги и я стал номиналом. Подписал все документы. Прошел год и теперь мне пришла повестка с ОВД, что у меня по той фирме не уплачены налоги в размере аж 9 000 000! Что мне делать? Якобы по моей доверенности отмывали деньги. . но повестка пришла как на СВИДЕТЕЛя. возможно ли то что меня привлекут к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовтесь к тому что вас будут допрашивать.Возможно привлечение к уголовной ответственности. в зависимости от ситуации. Срочно ищите адвоката

24.10.2014, 16:54

Срочно обращаться к адвокату и не давать никаких пояснений без него. Вопрос очень серьезный.

Всего доброго,

24.10.2014, 16:32

в выписке ЕГРЮЛ указана некая женщина которая имела право вести все дела без доверенности. этот факт влияет? ведь я по сути только подписал один раз бумаги и больше никаких действий не совершал

24.10.2014, 17:06

Даже не пытайтесь сейчас решить проблему дистанционно. Вам просто необходимо обратиться к адвокату. Со всеми документами и полностью рассказать всю историю. Ситуация может зайти в тупик. Будете тянуть время - сделаете хуже только себе.

Всего доброго,

24.10.2014, 17:07