Как защитить себя, если автосалон продал автомобиль, заключив лизинговый договор с компанией и не выплачивает деньги?
Купил автомобиль в автосалоне за нал. выдали птс, в договоре никаких обременений. Через полгода вызывают из отдела с экономическими преступлениями и обрисовывают ситуацию-автосалон заключил с лиззинговой компанией договор (якобы он покупает авто в лиззинг в качестве подменной машины) платит аванс, получает деньги от компании, покупает авто и продает его мне. после этого автосалон не платит никаких денег лиззинговой компании. (автосалон проделал такую операцию с 10 авто) . Лиз. комп. Естесственно подает в суд. Вопрос - мне-то что делать, ведь очень возможно, что через суд авто у меня отберут. Еще уточнение-в обэп мне сказали, что автосалон прекратил отвечать на их звонки, и очень возможно, пока дело дойдет до суда (чтобы наложить арес на имущество салона) салон распродаст имущество и обьявит себя банкротом.
Вы добросовестный приобретатель. Сопротивляйтесь.
При возникновении спорной ситуации бремя доказывания ложится на каждую из сторон спора. Собственник доказывает, что имущество выбыло из его владения или владения лица, которому было передано, против их воли. Покупатель должен доказать, что он приобрел имущество возмездно и при этом не знал и не мог знать, что вещь ему продал тот, кто не имел права на ее отчуждение.