Проблемы с получением справки из БТИ для ипотеки - что делать?

Покупаю в ипотеку квартиру, втб 24 потребовал справку из бти, подтверждающую собственность продавца. Бти города долгопрудного московской области сказали, что не выдают таких справок, что собственник указан в техническом паспорте (его мы предоставили банку). как быть в такой ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно получить выписку из Единого государственного реестра прав в Росреестре по месту нахождения квартиры. БТИ не вправе выдавать такие справки.

Мы предоставили им выписку егрп.