Азов, 24.10.2014, 18:16

Муж подал заявление о разводе в заявление отметил что нет имущественных претензий а у меня есть как мне себя вести на суде.

Вопрос №5203180 из г. Азов
опубликован 24.10.2014, 18:16
Муж подал заявление о разводе в заявление отметил что нет имущественных претензий а у меня есть как мне себя вести на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда Николаевна, вас разведут в любом случае, а если у вас есть совместно нажитое имущество то вы вправе его разделит путем совместной договоренности (соглашение о разделе), либо же в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд.

24.10.2014, 19:34

На заседании конкретно изложите судье суть Ваших требований к мужу. Предварительно все-таки обговорите с ним, в случае согласия пропишете это по соглашению.

24.10.2014, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, предварительно поговорите с мужем, возможно договоритесь мирным путем, если нет то, подавайте встречный иск о разделе имущества если первоначальный иск подавал муж, если Вы то уточнения к иску.

24.10.2014, 19:39

на первом заседании так и было дали месяц на решение моих претензий что мне делать если ни чего не будет сделано

24.10.2014, 18:30

Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.

24.10.2014, 18:49

как себя вести на втором заседании прийти с заготовленным исковым заявлением?

24.10.2014, 19:02

Вы вправе подать исковое заявление до второго заседания.В любой день. Как раз до второго заседания и ваш супруг и судья ознакомятся с вашими требованиями.

24.10.2014, 19:04

квартира была получена во время брака, по глупости отказалась от приватизации в 90-х годах, квартира приватизирована на мужа на что я сейчас реально могу претендовать в части раздела квартиры

24.10.2014, 19:16

Квартира в личной собственности супруга, Вы имущественных прав на нее не имеете. Имеете право пожизненного проживания

24.10.2014, 19:22

Надежда Николаевна, эта форма предназначена для уточняющего вопроса. Вы же задаете вопрос уже совершенно другого порядка. Полные консультации с ответом на все интересующие вас вопросы я провожу в личных сообщениях на платной основе.

24.10.2014, 19:30

А он может привести новую жену в эту квартиру без моего согласия и прописать ее?

24.10.2014, 19:26

Муж собственник, это его право, зарегистрировать на принадлежащей ему жилой площади любого человека. Вы здесь препятствовать не можете.

24.10.2014, 19:30

Приватизация - это безвозмездная сделка, поэтому Вы не можете претендовать на неё. Это его квартира, кого захочет того и приведет.

24.10.2014, 19:44

Юридические услуги в Азов