Земля под многоквартирным домом - собственность и распоряжение без кадастрового учета

Постановление Пленума ВС и Пленума ВАС от 29.04.2010 №10\22 67. Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. А собственники квартир могут распоряжаться этим ЗУ без постановки на кадастр. Учёт (сделать пристройку)? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

В чем Ваш вопрос? С уважением.