Как решить проблему просроченной задолженности по кредитам в разных банках во время отпуска по беременности и родам?
Есть несколько кредитов в разных банках. С августа месяца не вношу плату, т.к. нахожусь в отпуске по беременности и родам, образовалась просроченная задолженность. В настоящий момент постоянного дохода не имею, на руках двое несовершеннолетних детей. С ноября начнут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С банков звонят и шлют sms-требуют оплаты задолженности. Как быть в данной ситуации и что будет если на меня подадут в суд?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Подайте заявление в банки с просьбой о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки либо реструктуризации кредита.
Если откажут, то пусть обращаются в суд. В суде напишите заявление на имя судьи о предоставлении Вам отсрочки платежей и все.