Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.10.2014, 16:59

Банк отозвал исполнительный лист - Как поступить в случае изменения условий погашения кредита?

Вопрос №5202686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2014, 16:59
Мать должна банку деньги по кредиту. Банк летом этого года подал в суд и пристав стал выщитывать с ее пенсии 1500 рублей в месяц (так мало потомучто мама долна еще и другим банкам). Сегодня звонок сотрудника банка и он говорит что банк отозвал исполнительный лист и просит вас платить через кассу банка. Фишка в том что мать говорит я могу платить 1000 рублей в месяц (а пристав отсылала 1500. В интеренете действительно в кредитной истории моей мамы этого банка больше нет да и смска ей пришла чо банк отозвал лицензию. Вопрос-что делать маме если банк отозвал исполнительный лист. И почему банк согласился получать через кассу 1000 рублей вместо 1500 от пристава. Банк-ХоумКредит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слава, убедитесь у пристава. что исполнительное производство окончено в связи с отзывом исполнительного листа. получите постановление и затем можете оплачивать через банк. Всего доброго.

24.10.2014, 17:41

А можно вообще не платить раз исполнительный лист окончен?

24.10.2014, 18:30

Не платить вы не можете, т.к. ы вас есть обязательства. вам необходимо узнать кто является правопреемником банка и там оплачивать. Всего доброго.

24.10.2014, 18:33

ну если мать не будет платить то что банк или его правоприемник будет вынужден подать в суд?

и все по старой схеме? мать вообще кроме пристава может ни с кем не общаться

24.10.2014, 18:37

ну не будет моя мать платить через кассу банка после отзыва исполнительного листа что дальше будет? опять подачав суд?)))))))

24.10.2014, 18:45

вот еще вам вопрос уважаемый юрист Ушаков. Вы говорите платить вам придется а это как? к моей матери ктото придет и будет требовать деньги следую статье ук за вымогательство?

24.10.2014, 18:51