Банк отозвал исполнительный лист - Как поступить в случае изменения условий погашения кредита?

Мать должна банку деньги по кредиту. Банк летом этого года подал в суд и пристав стал выщитывать с ее пенсии 1500 рублей в месяц (так мало потомучто мама долна еще и другим банкам). Сегодня звонок сотрудника банка и он говорит что банк отозвал исполнительный лист и просит вас платить через кассу банка. Фишка в том что мать говорит я могу платить 1000 рублей в месяц (а пристав отсылала 1500.

В интеренете действительно в кредитной истории моей мамы этого банка больше нет да и смска ей пришла чо банк отозвал лицензию.

Вопрос-что делать маме если банк отозвал исполнительный лист. И почему банк согласился получать через кассу 1000 рублей вместо 1500 от пристава. Банк-ХоумКредит. Спасибо.

Лучший ответ

Слава, убедитесь у пристава. что исполнительное производство окончено в связи с отзывом исполнительного листа. получите постановление и затем можете оплачивать через банк. Всего доброго.

А можно вообще не платить раз исполнительный лист окончен?

Не платить вы не можете, т.к. ы вас есть обязательства. вам необходимо узнать кто является правопреемником банка и там оплачивать. Всего доброго.

ну если мать не будет платить то что банк или его правоприемник будет вынужден подать в суд?

и все по старой схеме? мать вообще кроме пристава может ни с кем не общаться

ну не будет моя мать платить через кассу банка после отзыва исполнительного листа что дальше будет? опять подачав суд?)))))))

вот еще вам вопрос уважаемый юрист Ушаков. Вы говорите платить вам придется а это как? к моей матери ктото придет и будет требовать деньги следую статье ук за вымогательство?