Петрозаводск, 24.10.2014, 19:32

Проблемы с бывшим хозяином - держит гараж и собаки напротив моей купленной квартиры

Вопрос №5203877 из г. Олонец
опубликован 24.10.2014, 19:32
Три месяца назад я купила квартиру. Бывший хозяин держит во дворе дома, прямо напротив дома, свой гараж и вольер, в котором две собаки. Убирать все это он не собирается, участковый сегодня сказал мне что бывший владелец может держать свой гараж где хочет. Что нам делать, собаки доставлют массу неудобств. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос решается через суд, сначала нужно уточнить в БТИ ( или ПИБ) есть ли информация о строениях на придомовой территории (гаража и вольера для собак ) или это самострой.

Предполагаю, что информация о гараже скорее всего имеется, а вот о вольере для собак - вряд ли.

24.10.2014, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что нам делать, собаки доставлют массу неудобств. Спасибо.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПО ХОРОШЕМУ _ ИСК В СУД О понуждении убрать вольер .

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 19:42

спасибо, я правильно поняла, он имеет право держать гараж, там где ему удобно?

24.10.2014, 19:44

Сосед может держать гараж там, где его нахождение оформлено с правовой точки зрения.

24.10.2014, 19:48

ясно, а как на счет постройки, я слышала,, что хоз постройки можно строить не менее 15 метров от дома, это так??

24.10.2014, 19:56