LSN Messenger
Новоуральск, 24.10.2014, 20:54

Как продать 3-х комнатную квартиру с тремя собственниками, включая несовершеннолетний ребенок, при наличии противоречий с опекой и желании приобрести 2-х комнатную квартиру для большой сем

Вопрос №5204281 из г. Новоуральск
опубликован 24.10.2014, 20:54
Мы хотим продать квартиру 3-х комнатную в ней три собственника я моя дочь (8 лет) мой брат (18 лет) опека не разрешает говорит что мы не можем её продать тк. я должна наделить его долей тк. мы хотим купить 2-х комнатную семья у нас большая мы должны купить ему отдельную кв. как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брату исполнилось 18 лет, он вправе самостоятельно действовать в сделке, разрешения органа опеки не нужно. Продажа доли дочери - с разрешения органа опеки.

24.10.2014, 20:56

Если брат совершеннолетний, то опека не при чём, разрешения от них получать не надо.

24.10.2014, 21:02

3-х комнатная квартира 3 доли моя дочь моя и брат (18 лет сирота) хотим продать и купить 2-х комнатную но опека не даёт согласие говорит что мы должны купить брату отдельную 1-ую квартиру. мы предложили купить 2-х комнатную кв. но вместе с моей дочкой тоже не разрешают. Что делать не знаем подскажите.

28.10.2014, 18:27

Отказ опеки можно оспорить в суде.

28.10.2014, 18:28

нет времени ходить по судам

28.10.2014, 18:30

Тогда выполняйте требования опеки, по-другому никак.

28.10.2014, 18:31

а почему мы не можем купить 2-х комнатную кв. просто будет доля моей дочери

28.10.2014, 18:34