Мошенничество в интернете - предложение подарка и требование оплаты таможенной пошлины
Знакомство в интернете. Красивые слова и желание сделать подарок со стороны мужчины, но при этом просит оплатить таможенную пошлину за международную посылку, скидывает номер счета kiwi кошелька.
К какой категории отнести данные действия и в какой орган подавать заявление?
Спасибо.
Лучший ответ
к какой категории отнести данные действия и в какой орган подавать заявление?
---пока не о чем заявлять .просто ничего не высылайте.
Был задан конкретный вопрос. Вместо ответа на вопрос получила совет....
Пока что в этих действиях нет состава преступления и куда-либо обращаться преждевременно.
Уважаемые юристы, не надо что-либо додумывать. Ответьте, пожалуйста, на конкретный вопрос: это мошенничесиво или вымогательство?
Пока можно расценить лишь как покушение на мошенничество. Вымогательства и близко нет.