Пермь, 24.10.2014, 20:36

Поручитель по давнему договору - что грозит при отказе от погашения кредита и почему Сбербанк требует платежи, не забирая квартиру?

Вопрос №5204309 из г. Пермь
опубликован 24.10.2014, 20:36
Я поручитель по договору семилетней давности, кредитополучатель пропал, сбербанк требует с меня погасить очередной платеж. Чем мне грозит мой отказ от погашения. Договор до 2030 года. Почему сбербанк не хочет забрать квартиру, а требует с меня погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Поручители несут солидарную ответственность по кредитным обязательствам. Если банк не обращается в суд, обратитесь сами. Тем более Вы согласны отдать квартиру банку.

24.10.2014, 20:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете сначала предложить банку.

24.10.2014, 21:54

Если по этому ипотечному кредиту наверняк

Я могу предложить погасить кредитные обязательства квартирой, купленной на полученный ипотечный кредит? Суду или банку?

24.10.2014, 21:22

Банку предложил по телефону, но ему по-видимому интересны деньги и проще спросить с меня, но я реально не смогу даже погашать взносы. Предложить официально через суд отдать квартиру заёмщика?

24.10.2014, 23:42

В данном случае да. Можете даже сами в суд подать.

24.10.2014, 23:44