Скажите если машина 1973 г., то обязательны ли ремни и могут ли меня оштрафовать, если со мной сзади ребенок.
Сейчас вышли новые указы, по поводу ремней безопасности. Скажите если машина 1973 г., то обязательны ли ремни и могут ли меня оштрафовать, если со мной сзади ребенок. Спасибо.
которое крепится теми же штатными ремнями безопасности. Или спецкронштейнами, которые есть в ряде современных иномарок, но явно не в вашем автомобиле.
Но штрафов Вам скорее всего не избежать...
Обжалуйте первый до отмены и затем возите с собой решние суда ( с десятком заверенных копий - прикладывать к протоколам непонятливых ИДПС).
если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, то пристегиваться обязательно. Дети до 12 лет только при специальном удерживающем устройстве.