Влияние взятия матерью ипотеки на детей и отца при совместном проживании и очереди
Здравствуйте! По закону города Москвы об улучшению жилищных условий (очередь на получения жилья) членом семьи заявителя (отец детей) является его супруг(а). То есть имеется в виду зарегистрированный брак, у Вас его нет, т.е. Вы не являетесь членом его семьи. А коль не член семьи, то и вроде ипотека не влияет...Вроде ничего страшного, но внимание! Наличие ипотеки у матери влияет на критерий "малоимущих", при наличии ипотеки семья отца детей не будет признана малообеспеченной, поскольку у матери есть доход превышающий необходимый минимальный размер дохода всех (отца и матери). И в этом случае отца снимут с очереди, т.к. его семья не является малообеспеченной. А по закону на очереди стоят только малообеспеченные семьи. Вывод - Вам нельзя брать ипотеку. К сожалению, такие законы в Москве.
Мать может взять ипотеку на себя , это может плохо отразится для очередников , то есть для детей и отца?
ЕСЛИ ВЫ НЕ В РАЗВОДЕ - ТО, да.
вместе не живут брака не была, дети отписаны на отца , всё равно отразится плохо да , для очередников, если взять ипотечный кредит?