Непогашенные долги стали причиной призыва в армию - что делать и как быть?
сказали что мне теперь светит армия.Что делать ,как быть ? Имеют ли право действительно забрать ?
---не просто имеют право призвать в армию. но призовут в обязательном порядке
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
да имеют право Вас забрать так как Вы не учитесь.
Почему имеют ?/Если я нахожусь в академическом отпуске ,то есть официально я студент вуза,и у меня по сути отсрочка действует .
При академическом отпуске не действует отсрочка.
Тогда что это обьясните ?"24 статья Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отвечает на вопрос, когда именно возможна отсрочка от армии для абитуриентов и студентов вузов. В каких же ситуациях распространяется ее действие:в период оформления академического отпуска по разным причинам и его получения;"
Петр Иванович Да заработалась извините
Академический отпуск
Если Вы взяли академический отпуск во время обучения и при этом общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от призыва;
- пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ