И ещё один вопрос: Какие сроки установлены для расследовании уголовных дел?
С жалобой на действия (бездействие) следователя Вы можете обратиться в прокуратуру либо в суд (ст.ст.124, 125 УПК РФ).
Если возбудили уголовное дело, то Вам обязаны выдать копию постановления о возбуждении уголовного дела из которого Вам будет ясно кто, когда в отношении кого возбудил и по какой статье УК РФ. Если дело прекратили, требуйте копию соответствующего постановления, которое Вы вправе обжаловать прокурору либо в суд.
Уголовные дела возбуждаются и расследуются в течении двух месяцев (ст.162 УПК РФ).
С Уважением