Отчисление из ВУЗа - имею ли я право на отсрочку до 20 лет?
П.п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ не имеет к Вам никакого отношения. Право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы утратили. Лучше отслужить, служить всего год, а потом вся жизнь впереди, а военный билет с категорией "годен к военной службе" в "кармане". А в ВУЗе восстановитесь, после того как отслужите. Удачи!
о есть мне 19 имею ли я право на отсрочку до 20 лет
---у вас нет такого права.
Собирайте документы по медицине, получайте отсрочку по здоровью. А так Вас отчислили за не успеваемость, а это не уважительная причина, надо было брать академ. Ждите повестку из ОВК по г. Ростов, она придёт на днях, ВУЗ уже им сообщил. Повестка придёт и смело можете начинать процедуру законного освобождения от призыва в армию. Вызовите врача на дом и скажите, что голова болит и сердце колит, перед приходом врача напейтесь крепкого кофе, аритмия на некоторое время обеспечена... справку не забудьте, что обращались за мед.помощью, потом мед.карту заберите из районной поликлиники. Дальше больше....