Санкт-Петербург, 24.10.2014, 22:59

Проблемы с кадастровыми работами - Новый дом не отразился в выписке, что делать?

Вопрос №5205242 из г. Гатчина
опубликован 24.10.2014, 22:59
Во время выполнения кадастровых работ в отношении моего земельного участка и формирования межевого плана, были получены кадастровые выписки. Оказалось, что новый дом, зарегистрированный в 2009 году в Едином государственном реестре, в выписке не отразился, там числится старый, уже разрушенный, дом 1954 года постройки. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, что делать? Законно ли с меня требовать оплатить какие-либо дополнительные расходы? Гатчинский район Ленинградской области. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это бардак в БТИ, такие проблемы по всей Ленинградской области. Даже когда не было старых домов, часто бывает, что в ЕГРП и свидетельстве о праве собственности один номер, а в кадастровом паспорте другой, от балды. Я не знаю, что с этим делать, пока все переделываю за свой счет. Возможно, в будущем начну предъявлять убытки.

28.10.2014, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как Вы регистрировали новый дом? По декларации?

Изменения вносятся в кадастровый учёт либо в судебном порядке, либо геодезистами, либо по заявлению - в зависимости что именно не так в кадастровом паспорте. Скорее всего изменения будут за Ваш счёт

25.10.2014, 23:47

Пакет документов, включая свидетельство о регистрации права собственности, разрешения на постройку нового дома, кадастровый паспорт (без кадастрового номера) на дом, технический паспорт на дом, мне оформляла специализированная фирма. Она же сейчас оформляет землю. Там мне ответили, что раньше (2009 г.) не присваивали кадастровый номер, что систематизация началась в 2013 году, поэтому они не несут ответственность за эту ошибку.

26.10.2014, 22:41

Я так и не понял стоит ли старый дом на кадастровом учёте. Через геодезистов можно заказать работы по постановке нового дома на кадастровый учёт. За Ваш счёт.

27.10.2014, 05:02

Спасибо, Павел Владимирович, за Ваши ответы!

Старый дом 1954 года постройки имел кадастровый номер, дом снесли, на его месте построили новый, оформили на новый дом все документы, включая Кадастровый паспорт. Спустя 5 лет случайно обнаруживаю, что новый дом не числится в Кадастровой палате. Имея на руках кадастровый паспорт на новый дом за подписью начальника БТИ, можно ли не состоять на учете в Кадастровой палате (а вернее, состоять по старым данным)?

27.10.2014, 17:53

Спасибо, Павел Владимирович, за Ваши ответы!

Старый дом 1954 года постройки имел кадастровый номер, дом снесли, на его месте построили новый, оформили на новый дом все документы, включая Кадастровый паспорт. Спустя 5 лет случайно обнаруживаю, что новый дом не числится в Кадастровой палате. Имея на руках кадастровый паспорт на новый дом за подписью начальника БТИ, можно ли не состоять на учете в Кадастровой палате (а вернее, состоять по старым данным)?

27.10.2014, 17:53