Сургут, 05.10.2017, 13:28

Обязательство подписания акта согласования местоположения границы участка 86:03:0030503:521 в ХМАО-ЮГРЕ ПСК Калинка со соседними владельцами участков

Вопрос №13259790 из г. Сургут
опубликован 05.10.2017, 13:28
При выполнении межевого плана в результате выполнения кадастровых работ в связи с уточнением границы и площади земельного участка с кадастровым номером 86:03:0030503:521 в ХМАО-ЮГРЕ ПСК "Калинка" участок №6, БТИ меня обязывает подписать акт согласования местоположения границы земельного участка у владельцев соседних участков.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Ничего противозаконного в этом нет и если вам нечего предъявить своему соседу по существу, значит акт голосования вы должны подписать

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:24

Добрый день!

Действительно, такое требование о порядке согласования местоположения границ земельных участков правомерно и предусмотрено в ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности".

05.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Ответ четкий и своевременный!

Один из участков пустует более 17 лет, т.к. хозяин умер, а перед смертью он с женой развелся, наследников нет. У кого подписать акт

согласования местоположения границы земельного участка?

05.10.2017, 18:21

--- Здравствуйте, ищите его наследников, детей или родителей, или за подписью самого кадастрового инженера, он пояснит об отсутствии соседей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 18:23

☼ Здравствуйте, Нужно уточнять информацию, возможно всё-таки наследство оформили, попробуйте получить информацию в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:24