Улан-Удэ, 24.10.2014, 22:51

Конфликт с директором на работе - сокращение штатов, оскорбление и судебный иск

Вопрос №5205243 из г. Кяхта
опубликован 24.10.2014, 22:51
Приезжала директор, я была на больничном. Меня хотели предупредить о сокращении штатов. Слышала через забор как она кричала обо мне ерунду, что если не появлюсь-то она будет искать меня. Выходить не стала. Вызвала полицию. Опер написал. Что лично мы не разговаривали, а директрисса подает в суд за оскорбление. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях нет состава правонарушения по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

24.10.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А по другой статье закона?

24.10.2014, 23:13

Наталья. В Ваших действиях нет какого либо правонарушения, вы ничего противоправного не совершали

24.10.2014, 23:15

Я подписала протокол,не читая,где участковый написал о том,что мы лично не общались,но я все слышала и тогда вопрос-как я могла это сделать,т.е.слышать.Хотя я участковому все обьяснила(что зайдя с заднего входа своей ограды я услышала стук в ворота и крики о себе).Вот поэтому я и вызвала участкового,чтобы директриса не долбила меня на больничном.А теперь она хочет привлечь меня за того,что якобы не говорила таких слов.(приплела какую-то кражу.которую проверяла прокуратура и которая видимо и была в школе,но я никак к ней не имею отношения,просто ей нужно меня срочно сократить с работы)

26.10.2014, 04:40

Ничего она не докажет и ей откажут.

26.10.2014, 05:48