Продажа неприватизированной квартиры с приватизацией и переводом квартиросъемщика - порядок действий и сроки
У меня такой вопрос: квартира не приватизирована. Квартиросьемщиком была бабушка.. но бабушка умерла уже 4 года назад.. В квартире прописана мама папа и я..Мы решили продать квартиру и хотим провитизировать ее и сделать квартиросъемщиком меня.. Можно ли одновременно подать на привотизацию и перевод квартирасъемщика? Или сначала надо дождаться пока будет готова провитизацию? А потом только подавать на перевод? И еще вопрос: сколько ждать перевод и провитизацию по времени многие говорит около 2 месяцев.. Хотелось бы сделать все быстрее что бы уже выставить квартиру на продажу.
Сначала нужно перезаключить договор социального найма, и только потом осуществлять приватизацию.