Теперь мы с папой решили приватизировать квартиру.
У нас неприватизированная квартира, в которой прописан мой папа и я. Моя мама умерла 3 года назад, но до сих пор эначится ответственным квартиросъемщиком. Теперь мы с папой решили приватизировать квартиру. Есть ли необходимость тратить время и силы на перевод лицевого счета на меня /или на папу/, а потом подавать документы на приватизацию квартиры, или можно сразу подавать документы на приватизацию, не имея фактически ответственного квартиросъемщика?
Заранее благодарю.
Елена.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Думаю, что этот вопрос целесообразнее уточнить в Бюро приватизации Вашего района.
У нас в Питере, например,сначала подавали , как есть с непереведенным счетом, но после вступления в силу нового ЖК РФ требуют заключать договоры соц. найма.
В любом случае на Ваше право приватизации это не повлияет, просто может быть удлинена процедура.
С уважением,