Переоформление договора Мосэнергосбыта после смерти собственника квартиры - сроки и процедура

Вопрос №5205587 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 00:12

Помогите разобраться. В квартире были прописаны два человека (я и моя бабушка), мы оба являлись собственниками квартиры. В 2010 году бабушка подарила мне свою долю квартиры. После чего я стала собственником квартиры, а бабушка осталась в ней прописанной и проживала в квартире дальше. В 2013 году бабушка умерла. Договор с Мосэнергосбытом был оформлен на бабушку и у неё были льготы. Когда я должна была переоформить на себя договор с Мосэнергосбытом?

Как мне теперь это сделать? И может ли Мосэнергосбыт предъявить мне задолжнось. Платила по лицевому счёту по договору с бабушкой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

А задолженность то есть? Вы не платили? Договор переоформить нужно было сразу после оформления собственности. Льготами после смерти Вы не могли пользоваться. Если Вы принесете документы "завтра", то ничего страшного. Вам необходимо в сбыт принести копию паспорта, копию свидетельства о праве на собственность.

Если же Вы не платили, то принесите в дополнение к названным документам задолжденность

25.10.2014, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Задолжности нет. Вернее я её погасила по усреднённому тарифу, который мне расчитал Мосэнергосбыт. Но лицевой счёт оформлен на бабушку. Последняя выплата была на днях. Думала внести аванс, но потом подумала, что лицевой счёт то не на меня. Вот и думаю сколько они(Мосэнергосбыт) мне насчитают? Насчитают с 2010 года или со дня смерти бабушки. Она же тоже была прописана и проживала в квартире до дня своей смерти.

25.10.2014, 19:05

Мосэнергосбыт рассчитывает усредненный тариф? Что-то новенькое. Без разницы на кого оформлен лицевой счет. По сути с момента оформления собственности на себя у вас уже был заключен договор путем первого фактического подключения к электросети. То что в лицевом счете значится Ваша бабушка означает, что МЭС не внесло нужные изменения при отсутствии документов от Вас.

Зачем им Вам заново что-то насчитывать? Вы платите по прибору учета? если да, то без разницы сколько у Вас проживает/проживал. Если по нормативу, то необходимо принести свидетельство о смерти и сделать перерасчет, т.к. в Вашем домовладении проживало по факту на одного человека меньше.

25.10.2014, 21:39