Москва, 25.10.2014, 00:34

Спор о выплатах по алиментам - кто должен платить и сколько?

Вопрос №5205667 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 00:34
Мы в разводе 4 года, Мировое соглашение по алментам 7000 р и/или прожиточный минимум на ребенка НО! бывшая жена насчитала какие то громадные суммы, каких то якобы не доплат уровень 950 тыс р... Я платил всегда вовремя, не пропуская ни одного месяца.. Подала на это судебным приставам.. я туда ходил... все квитанции отксерили на сег день с учетом индексации плачу 11 000 НО! сег приходит заказ письмо.. что я судебным приставам должен 7000 вопрос! Я должен платить и им и ей... 7 + 11 тыс руб. или только Приставам 7000 и всё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Вы не должны платить приставам.

25.10.2014, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Сергей Юрьевич,

Вероятно, судебные приставы требуют от Вас уплаты исполнительского сбора.

В соответствии со ст. 112 закона "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина

Видимо, это и есть указанные Вами 7000 рублей.

25.10.2014, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей Юрьевич, с Ваших слов нельзя проверить реальную сумму долга и обоснованность начислений.

Надо смотреть документы все.

25.10.2014, 10:48

так я получил бумагу от них ..

там написано -- в течение суток .. заплатиь 7000

или ей продолжать платить 11 000

или приставам 7000

она в надежде срубить с меня 1 000 000 ...

подала все таблицы расчетов .. Приставам ...

те приняли в производство

номер дела .. и все дела ..

вот и пришло от них 7000 руб.

25.10.2014, 00:43

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, в случае обнаружения неточной или недостоверной информации по расчетам, оспорьте требование пристава-исполнителя. Для начала можно написать жалобу непосредственному руководству пристава.

25.10.2014, 00:47

Рублев Владимир Владимирович какие сборы если Сергей Юрьевич платил всегда вовремя , не пропуская ни одного месяца.

25.10.2014, 00:52

Сергей Юрьевич, для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. На каком основании происходит взыскание (судебный приказ или решение суда)? Каким образом Вы погашаете имеющуюся задолженность? И т.д.

Рекомендую Вам обратиться на очный прием.

Вообще, это разные платежи. В одном случае - алименты, во втором - штрафные санкции. В идеале Вы должны в установленный срок выполнить оба требования. Однако в соответствии с п. 6 ранее указанной мной статьи должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, а также с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

25.10.2014, 00:56

вообще ничего не понял ..

на ровном месте что ли ...

ничего не объяснив ..

25.10.2014, 00:50

Рублев Владимир Владимирович объясните уж почему мой ответ не правильный??? Если у них Мировое соглашение по алиментам 7000 р.

Сергей Юрьевич обратитесь к приставам предъявите все чеки уплаты по алиментам.Пусть дадут разъяснение за что Вы им должны плотить.

25.10.2014, 01:01

развод был 4 года назад ...

при разводе оформили Мировое соглашение ..

нотариально оно вроде не заверено ..

нет там ни печатей ни регистрации какой ни будь ...

и он выгорает .. становится не читаем ...

по мировому соглашению я должен платить 7000 р

на содержание общего ребенка ...

сначала косвенно , потом явно , бывшая жена стала говорить ,

что ребенок не мой ... потом привела как то вместо сына для общения ..

какого то задохлика мужика ... тот стал утверждать что он отец ребенка ...

аудио имееется ...

я платил с 7000 .. поднимая по 500 р в пол года .. тепреь 11 000

но там был пунки .. что и прожиточный минимум на ребнка ..

вот условно эту разницу в 300 -- 500 рублей .. она складывала ..

ну и наверное по сложным процентам прикинула .. в екселе ..

вышло под 1 000 000

с мес назад ходил к приставам .. вызвали телефоном ..

там отксерили все квитанции .. платил на её счет ..

а сегодня / вчера -- письмо .. от них

что я должен им 7000

так я им должен чтобы они ей перечисляли .. или

куды плаить вообще

25.10.2014, 01:07

Если соглашение не заверено нотариально, то оно не является исполнительным документом и только на основании этого соглашения приставы не могут возбуждать исполнительное производство.

Значит, есть решение суда или судебный приказ.

По хорошему, исполнительное производство смотреть нужно.

25.10.2014, 01:11