Как будет делиться машина при разводе, если я взяла ее в кредит до брака?

Скажите пожалуйста очень волнует вопрос! Я взяла в банке деньги на машину до брака. Взяла машину до брака. Сейчас я в браке и собираюсь продавать машину и покупать другую. В случае развода моя 2 машина будет делиться или она только моя? спасибо.

Лучший ответ

Если кредит за машину вы вы платили до брака, то машина только ваша собственность.

При прдаже машины в браке и покупке новой вам нужно сохранить доказательства оплаты вам за машину и оплату данными денежными средствами за новую машину.

Если вы будете доплачивать за машину, супруг может претендовать на 1/2 части машины, оплаченной во время брака.

Да будет всё что куплено приобретено в браке делится пополам.

Если Вы одновременно будете продавать старую и покупать новую, и при этом сохраните все платежки, то будет считаться Вашей личной собственностью. Которая разделу подлежать не будет.