Риск потери квартиры - стоит ли брать ипотечный кредит у юридического лица с условием обременения?
Хочу взять кредит у юр.лица под залог квартиры с условиями обременения. Вся сделка через рег. палату, на свидетельстве будет пометка ипотека боюсь остаться без квартиры стоит ли рисковать?
Лучший ответ
Если у Вас стабильная работа (например, в нефтянке) и кризисы Вам не страшны - рискните. Если же нет - то не стоит. В интернете есть очень много информации про людей, потерявших работу и оставшихся с кучей кредитов, в том числе и ипотечных. Но есть и хорошая новость: если приобретенное по ипотеке жилье будет являться Вашим единственным жильем, то согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ на него не может быть наложено взыскание, даже в случае непогашения Вами кредита.