Компенсация за больничный - возможно ли получить оплату второго больничного через 30 дней после увольнения первого специалиста с разными диагнозами?

Вопрос №5206026 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2014, 05:09
Увольнение 03,10,14 г. Заболела больничный с 15,10,14 г. по 30,10,14 г. первый специалист. Если с 01,11,14 г. второй специалист вынужден открыть второй б/л я могу надеятся на его оплату 30 дней не прошло просто разные диагнозы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, количество больничных законодатель в указанном периоде не ограничивает.

25.10.2014, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете, так как с момента увольнения не пройдет 30 дней.

25.10.2014, 18:29

Только суд. Иные инстанции это просто игрушки с законом, безрезультатно. Прокуратура отпишет трудовой, а трудовая напишет что у нее нет полномочий чтобы заставить работодателя оплатить больничный, поэтому пошлет в суд. Не тратьте время. Подаайте иск, госпошлиной не оплачивается, и подается по выбору либо по месту жительства работника - истца, либо по месту регистрации работодателя.

26.10.2014, 00:28

Вы мне очень помогли. Если работодатель откажет куда жаловаться????????????

25.10.2014, 18:42

Обращайтесь в суд в таком случае.

25.10.2014, 19:11

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034