Компенсация за больничный - возможно ли получить оплату второго больничного через 30 дней после увольнения первого специалиста с разными диагнозами?
Можете, количество больничных законодатель в указанном периоде не ограничивает.
Да, можете, так как с момента увольнения не пройдет 30 дней.
Только суд. Иные инстанции это просто игрушки с законом, безрезультатно. Прокуратура отпишет трудовой, а трудовая напишет что у нее нет полномочий чтобы заставить работодателя оплатить больничный, поэтому пошлет в суд. Не тратьте время. Подаайте иск, госпошлиной не оплачивается, и подается по выбору либо по месту жительства работника - истца, либо по месту регистрации работодателя.
Вы мне очень помогли. Если работодатель откажет куда жаловаться????????????
Обращайтесь в суд в таком случае.