Вопрос оплаты больничного - возможность оплаты второго больничного листа по разным диагнозам

Вопрос №5210006 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2014, 18:55
Увольнение 03,10,14 г. Заболела больничный с 15,10,14 г. по 30,10,14 г. первый специалист. Если с 01,11,14 г. второй специалист вынужден открыть второй б/л я могу надеятся на его оплату 30 дней не прошло просто разные диагнозы. Спасибо Если откажут куда жаловаться и на какой закон ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, не вполне понятен вопрос. Во всяком случае, если в течение месяца заболели именно Вы (бывают случаи что уходят на больничный по болезни ребенка и поэтому это др случай) , то Вы имеете право на оплату больничного у прежнего работодателя

26.10.2014, 00:24

Здравствуйте! Уточняю: Заболела именно я только получается с разными диагнозами,поэтому два больничных от двух специалистов один закрыл второй тут же открыл но всё это в течении 30 дней с момента увольнения.Поэтому мне должны оплатить оба? Ведь доктора разные они не параллелятся но болезни мои.

26.10.2014, 08:48

да. должны оплатить оба, если второй больничный открыт в пределах 30 дней

26.10.2014, 09:44

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034