ООО пытается уволить беременную сотрудницу без выплаты декретных. Как защитить свои права?
Отозвать свое заявление, ничего не подписывать.
Пусть выплачивает выходное пособие как по ликвидации предприятия.
Мне кажется, что выходное пособие, все же не возместит дикретные... хотелось бы просто получить все полагающиеся мне выплаты в должным образом.
Ликвидация предприятия - процесс сложный, и займет минимум 6 месяцев.
но я то уйду в дикрет...
И идите. свои декретные получите в любом случае в соцстрахе.
Главное - свое заявление по собственном желанию отозвать. Написать заявление о том, что ранее поданное заявление об увольнении отзываете.
Вы ж письменного увольнения о ликвидации не получили.
Нет, вы не поняли, я по собственному не писала, я запросила у них ряд документов, а вернее их копии, трудовой договор, 2НДФЛи пр. связанные с моей оплатой труда. Т.К. они не заключали со мной договор, а лишь сделали запись в трудовой. И Выплаты были через черную кассу, то им будет проблематично выдать данные документы. Я хотела бы, подать на них жалобу в трудинспекцию или уже доводить до суда....
Запись в трудовой есть? Доказательства того, что Вы подали заявление о выдаче документов, есть? Бегом в суд с иском об истребовании документов!
Вот с доказательствами о том, что я подала заявления о выдаче документов у меня проблема, т.к. подписывать, что приняли заявление они напрочь отказались. Вот теперь и думаю, каким образом лучше сейчас действовать. Отправить заказным письмом это заявление? или есть другие методы?
ОБА заявления отправить заказным письмом (отдельными заказными письмами!):об отзыве заявления об увольнении и о выдаче документов.