Как правильно оформить заявление об уходе с работы по собственному желанию и решить вопрос с получением трудовой книжки и расчетом в условиях задержки
На работе попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Дату попросили указать 23 октября. Спросила когда мне отдадут на руки трудовую и расчет. Сказали ждать 14 дней, так как главный офис находится в другом городе. И почтой будет идти до 14 дней. Что мне делать. Ведь даже на биржу труда я должна стать в течении 14 дней, чтоб получать выплаты. Да и на работу я в этот период не смогу устроится.
Лучший ответ
Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения - последний рабочий день.
Обращайтесь в Государственную инспекцию труда с жалобой в свободной форме.
Вы мне очень помогли, спасибо!
вы не могли бы мне указать конкретный закон.
Статьи 84.1 и 140 Трудового кодекса России.