Вопрос о возможности заставить организацию учесть непрерывный северный стаж и выплатить компенсации за работу в условиях крайнего севера
Работаю в организации которая занимается геолого разведкой в условиях крайнего севера, и так как организация зарегистрирована в южной части России работники не получают северных надбавок и северного стажа соответственно тоже нет, так как постоянное место работы считается южным. А на севера мы уезжаем в командировку, которая по продолжительности равна 11 месяцам. Возникает вопрос, сможем ли мы в судебном порядке заставить организацию пересчитать нам заработную плату с учетом нашего непрерывного северного стажа, и получить все компенсации за работу в условиях крайнего севера?
Если вам начисляют и выплачивают командировочные расходы, то сделать это будет проблематично.
Но попробовать можно.
Однозначного решения я не вижу.