Как уволиться, если начальник находится в другом городе и не получает заказное письмо?

Вопрос №5206754 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2014, 10:09
Я работаю продавцом-консультантом в Санкт-Петербурге. Начальник мой сейчас в Тюмени. Связываемся мы по скайпу, номер телефона мне его не известен. Я хочу уволится, но если я отправляют заказное письмо начальнику с извещением о получении, то скорее всего он его намеренно не пойдет получать. Как быть в такой ситуации? Забыл добавить, что офисов и других магазинов в Санкт-Петербурге от этой компании нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны написать заявление об увольнении согласно ст 80 ТК РФ.

Если нет возможности приехать лично, только почта,других вариантов нет.

25.10.2014, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это письмо Вам в любом случае нужно отправить. Только в этом случае можете обратиться в государственную инспекцию труда Тюменской области с просьбой проверить законность действий руководителя.

25.10.2014, 10:11

По юридическому адресу отправляйте заявление почтой с уведомлением о вручении и этого достаточно.

25.10.2014, 10:12

А что делать если его юр. адрес в Екатеринбурге, а находиться он в Тюмени?

25.10.2014, 13:28

Ваше дело - отправить письмо по юридическому адресу.

25.10.2014, 13:29

Получается если я отправляю на юр. адрес и они не забирут письмо, то я не буду уволен. Как этого избежать?

25.10.2014, 13:45

Для чего я вам рекомендовал одновременно написать письмо в Государственную инспекцию труда???

Простите, Вы наши ответы читаете вообще?

25.10.2014, 13:47