Звенигород, 25.10.2014, 11:17

Отказ в закрытии ИП без справки из ПФР вызвал проблемы с закрытием ИП и нанес ущерб в размере 73000 рублей

Вопрос №5207120 из г. Звенигород
опубликован 25.10.2014, 11:17
09.12.13 подал документы на закрытие ип без справки из пфр 16.12.13 получил отказ!16.10.14 подал документы на закрытие ип справка из пфр с долгом 73000 р 21.10.14.ип закрыли! В период с 09.12.13 по 21.10.14 налогов 45000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

я же вам написал .тема вопроса на кого пподавать в суд? есть ли смысл бороться с гнилой системой ?и ского взыскивать деньги?

25.10.2014, 12:40

Здравствуйте! Страховые взносы нужно в ПФ РФ выплачивать,иначе они взыщут через суд.Удачи!

25.10.2014, 11:24

Шансов нет, отказ необходимо было оспаривать сразу.

25.10.2014, 14:28

16.12.13 получил незаконный отказ....фз212 от 24.07.09 ст15 п.п15.16 ст18 деятельность такси 21.10.14 ип закрыли могу я отсудить 45000р?

25.10.2014, 11:43

Если докажете,что Вам отказали незаконно при первом обращении в налоговую.Без справки из ПФ РФ ИП ,как правило,не закрывают. Если докажете,что это не так,то можете попробовать взыскать 45000 рублей.Удачи!

25.10.2014, 11:49

без справки из пфр налоговая делает запрос ......справка из пфр или запрос в пфр разныцы нет деятельность такси!!!

25.10.2014, 12:13

Я же Вам ответил.Вы все знаете сами.Это хорошо.Тогда обращайтесь в суд и взыскивайте 45 тысяч рублей.Зачем Вам консультация? Похоже,вы Вы же знаете ответ на свой вопрос.Удачи !

25.10.2014, 12:26

я же вам написал .тема вопроса на кого пподавать в суд? есть ли смысл бороться с гнилой системой ?и ского взыскивать деньги?

25.10.2014, 12:40