Полиция задержала отца, не позволив ему выпить пиво - имеют ли они право?
Только что, мой отец выйдя с магазина и отправившись домой по дороге открыл бутылку пива и не успев сделать и глотка, попался полиции, которая держит его в машине уже более часа, что требуя от него, при этом не слушая отца (абсолютно трезвый - 0 промилей). Он предоставил им паспорт, но по-моему, что-то долговато ему выписывают штраф. Вопрос: имеют ли право его задерживать и выписывать ему штраф, если он не выпили ни глотка с бутылки и шел домой с магазина? Спасибо.
Нет. не имеют такого права. Он может жаловаться в прокуратуру.