Тесть шёл домой, подъехали сотрудники полиции и отвезли в отрезвитель, выпил он 2 бутылки пива. Правомерно ли это?
Нет, это неправомерно. Кроме того, сейчас вытрезвителей уже нет. Значит возили куда-то в другое место.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Желаю удачи.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.