Брянск, 25.10.2014, 11:24

Что делать, если есть задолжность по кредиту и ожидают приход приставов, хотя не было информации о суде?

Вопрос №5207152 из г. Брянск
опубликован 25.10.2014, 11:24
Меня зовут Юрий, у меня задолжность по кредиту, не работаю, вчера позвонили по телефону и сказали, что в июле был суд и принято решение и его не обжаловали и на выходных сказали, что придут приставы домой. Как быть? Во первых я не знал о суде ничего, во вторых суд проходил по старому месту жительства, где я уже давно не живу и не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о получении решения суда и после получения решения вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке, также нужно написать заявление о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

25.10.2014, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что является в этом случаи уважительной причиной?И если я не обращусь в суд,а в дальнейшем так и не увижу постановление суда,что в этом случаи?

25.10.2014, 11:30

Уважительной причиной для вас в данном случае будет факт вашего неизвещения о дне и месте судебного заседания надлежащим образом. Копию решения вам ОБЯЗАНЫ выдать.

25.10.2014, 11:53

Может получиться так,что меня просто пугают? Т.к. мне должны выдать копию решения суда,но как они мне выдадут,если я давно уже там не живу и не прописан,ещё за долго до суда,про который мне рассказывают по телефону

25.10.2014, 11:59

Чтоб узнать пугают Вас или нет, выйдете на сайт суда, где рассматривалось дело, и посмотрите. Если ли вообще какое-то решение суда в отношении Вас, Также можете проверить есть ли исполнительные производства в отношении Вас в базе исполнительных производств судебных приставов.

25.10.2014, 12:01

На официальных сайтах проверял не нашёл себя там,но может не там искал

25.10.2014, 12:03

Напишите мне в личку Ваши ФИО, дату рождения, город где должен быть суд и я проверю сам. Сообщу Вам результат.

25.10.2014, 12:05