Как вернуть задаток, отданный по расписке, через суд в случае отказа от оформления ипотеки?
Возможно ли вернуть задаток отданный по расписке? В предварительном договоре К-П данный факт не оговаривался. Так получилось, что обратились в банк об оформлении ипотеки, и пришел отказ, но банки в свою очередь официальный ответ отказываются давать. Теперь молодая семья с двумя детьми оказалась на улице, так как владелец дома сказал им выезжать, что продавать им дом не будет и деньги, задаток отдавать не намерен. Есть ли возможность вернуть деньги через суд? Заранее благодарю все коллег откликнувшихся на мой вопрос!
Лучший ответ
Возможно ли вернуть задаток отданный по расписке?
---у вас есть такое право
Мне не понравился Ваш ответ.