Проблемы с ипотекой - возможность возврата задатка и оформление документов
Думаю, что денежную сумму, переданную вами продавцу в качестве задатка или аванса вам продавец уже не вернет, так как сделка не состоится ввиду вашего отказа.
1. чтобы узнать перспективу дела по истребованию предварительной оплаты, необходимо изучить предварительный договор.
2 продавцу подайте требование вернуть сумму предварительной оплаты
3. виновник несет финансовую ответственность в уклонении заключения основного договора.
4. необходимо определить почему банк не рассмотрел заявку
5 обратитесь к юристу на консультацию очно с предоставлением документов.