Как поступить, если один из сожителей желает развода, а другой не согласен?
Супруг, желающий расторгнуть брак, может обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Если будет настаивать на разводе, все равно разведут.
Подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика. Суд рассмотрит дело в месячный срок. Если есть дети, могут дать срок на примирение, максимально - 3 месяца. Если сторона будет настаивать на расторжении брака, вас разведут.
Нужно обращаться в мировой суд с заявлением о разводе, суд предоставит время для примирения. но в итоге - будет принято решение о разводе