Возможность выкупа муниципальной доли квартиры - что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, мы собственники 1/2 в двухкомнатной квартире, вторая часть, муниципальная, там прописан мужчина, который не проживает там 15 лет. у него большие долги по квартплате. Можем ли мы выкупить эту часть? Что нам делать?
Лучший ответ

проблема в том , что его ведь найти .кто должен это делать мы или органы. ну кто должен подавать запрос на его розыск

Это должны делать жилищные органы. Обращайтесь к ним с заявление, чтобы они вышли в суд с иском в отношении этого человека. Во всех случаях можно их отказ обжаловать

Здравствуйте, Анна Валерьевна!

Для разрешения вопроса вам необходимо обращаться в орган местного самоуправления. Но изначально с указанным гражданином орган местного самоуправления должен расторгнуть договора соцнайма, так как гражданин там не проживает