Прописанный мужчина с долгом за коммунальные услуги - влияние на долю и возможность отказа
В двухкомнатной квартире прописан и проживает мужчина.
Так же в квартире прописан отец и брат.
У мужчины есть дочь, вместе они имеют доли в квартире 1/3 и 2/3 соответственно.
Дочь в квартире не прописана и никогда не проживала, жила с матерью.
Накопился крупный долг за коммунальные услуги.
Повиснет ли часть долга на дочь, когда ей исполнится 18 лет?
И возможно ли ей отказаться от доли квартиры (при согласии её и её матери), при таком долге?
Лучший ответ
Долю можно продать в счет погашения задолженности.
Ответ неполный.