Как быть если владелец салона красоты не хочет оформлять своих работников официально?

Вопрос №5207436 из г. Севастополь
опубликован 25.10.2014, 12:13

Как быть если владелец салона красоты не хочет оформлять своих работников официально?

Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрируйтесь как ИП и заключите договор аренды рабочего места у собственника салона красоты.

25.10.2014, 14:40

Обращаться с жалобой на него в районную прокуратуру.

25.10.2014, 12:15

Всем поступать именно таким путем.

25.10.2014, 14:54

существует два варианта, или вы оформляетесь самостоятельно как ИП и выплачиваете налоги самостоятельно. а также оплачиваете аренду, или вас берут на работу (что в вашей ситуации явно не не существует)

28.10.2014, 16:58

А если такая ситуация,что что не один человек быть оформленным ,а почти весь коллектив.Как же всем быть?

25.10.2014, 14:53

При официальном оформлении на работу кто должен платить налоги-работодатель или сам работник за себя?

28.10.2014, 11:22

В этом случае налоги с работника удерживает работодатель, и вносит налоговые платежи соответственно он сам.

28.10.2014, 11:24

Можно ли требовать от работодателя,чтоб налоги выплачивались им с суммы % который мастер ежедневно оплачивает мастер ему.условия работы 50/50

28.10.2014, 12:16

Никаких условий. Налоги должны быть уплачены в размере 13% от всех видов заработка.

28.10.2014, 14:16

Налоги должны быть уплачены обязательно мастером?13% от минимальной зарплаты?

28.10.2014, 16:17

Налоги должны быть уплачены обязательно мастером?13% от минимальной зарплаты?

28.10.2014, 16:17

от всех видов доходов, в вашем случае от ваших 50/50

28.10.2014, 16:20

Есть ли закон,в котором описывается наша ситуация?

28.10.2014, 16:37

Налоговый кодекс РФ

28.10.2014, 17:02

по налогам - Налоговый Кодекс РФ, по оформлению работников: 1 вариант с трудоустройством - Трудовой Кодекс, 2 вариант с арендой рабочего места - Гражданский Кодекс.

29.10.2014, 15:11