Проблемы развода и международного мобилизации - Как избежать стресса и принуждения после разрыва отношений?
Здравствуйте, Дмитрий Олегович!
Подавайте в суд по ст.151 ГК РФ. Успехов Вам.
Это о чем?
Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.
В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.
Просто не берите телефонную трубку, если считаете, что от вас требуют то, что вы не обязаны делать. Всего наилучшего.
Дмитрий Олегович, Ваши дети ведь не являются Вашим прошлым, надеюсь?
Если она просит принимать участие в воспитании совместных детей, то это Ваша обязанность, несмотря на то, какое у неё поведение.
Если она просит делать что-то другое, то можете просто игнорировать эти просьбы.
Оснований для обращения в суд я не вижу пока что.
Если она совсем не будет заниматься воспитанием детей, Вы можете, скажем, просить суд определить место жительства детей с Вами, взыскать с неё алименты.
Далее если её поведение будет продолжаться в том же духе, то можно поставить вопрос и о лишении родительских прав.
Что такого может сказать Ваша бывшая супруга, после чего жить не хочется? Ну просит по поводу детей в чем-то помочь,ну а как Вы хотели?? Не хотите так, забирайте детей себе, вообще покоя знать не будете.