LSN Messenger
Чистополь, 25.10.2014, 12:18

Проблемы с подводкой газопровода в новом микрорайоне - кому предъявить претензии?

Вопрос №5207509 из г. Чистополь
опубликован 25.10.2014, 12:18
Мы строим дом в новом микрорайоне, на нашей улице только частные дома и пока все они находятся в процессе строительства. В конце лета группа жильцов объединилась для организации проводки газопровода по улице и подводке к домам. Один из организаторов (жильцов) получил тех. условия в Горгазе и занялся дальнейшей организацией (обращение в проектное бюро, монтажникам). В итоге газ нам подвели к углу дома, но не к тому как планировали мы, тем самым создали трудности для дальнейшей подводки трубы к котельной, т.к придется вести ее через фасады и огибать террасу. Из проектного бюро к нам никто не обращался при проектировании, так же как и мы никого не уполномочивали принимать решения за нас. За работы сдавались деньги, есть квитанции. Как поступать в такой ситуации и кому можно предъявить претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии к организатору, который по Вашему мнению нарушил Ваши права.

25.10.2014, 12:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как поступать в такой ситуации и кому можно предъявить претензии?

---вам не угодить. брались бы сами и проводили. человек занялся вашими проблемами. да ещё и не так.- неужели вы думаете в других домах не делают дальше подвод труб газопровода к дамам кухням во дворе???

25.10.2014, 19:34

Уточняю вопрос, есть ли возможность

25.10.2014, 20:18

Уточняю вопрос, есть ли возможность предъявить претензии к проектировщикам, т.к проект подводки не согласовывался со мною (заказчиком).

25.10.2014, 20:22

Обратиться в суд всегда и у всех имеется возможность. разбираться будет суд. но не факт что вынесет решение в вашу пользу.

25.10.2014, 20:33

Вас надул горегаз, если речь идёт о лете 2014 года.

Рекомендую все эти квитанции отправить в Региональную энергетическую комиисию Вашей области, с июня 2013 года введен запрет на подключение к сети газораспределения по свободным ценам.

26.10.2014, 12:00