Как добиться предоставления договора на индивидуальное садоводство без вступления в общество СНТ?
Купил и оформил в собственность Зем. участок в СНТ (категория земель: земли населенных пунктов - для ведения садоводства). Нет желания вступать в членство общества, а хочу в индивидуальном порядке вести садоводство и пользоваться инфраструктурой (эл.энергия, вода летняя). Все взносы оплачены предыдущим хозяином, долгов нету на 2014 г. Председатель настаивает на вступление в общество, и что никакой договор не намерен заключать со мной, т.к. нет желания платить налоги и т.п. Я знаю, что он не прав. Подскажите пожалуйста, каким правильным путём мне пойти, чтобы его убедить в предоставлении и подписании со мной данного договора?
чтобы его убедить в предоставлении и подписании со мной данного договора
Он вправе не заключать договор.
Заключите договора на прямую со снабжающими организациями.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"