Санкт-Петербург, 25.10.2014, 13:19

Как иностранному гражданину, проживающему в СПб с временной регистрацией и украинским водительским удостоверением, поменять его на российское?

Вопрос №5207889 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2014, 13:19
Я жительница Крыма, имею паспорт гражданина РФ и временную регистрацию в СПб. Могу ли я в СПб поменять Украинское водительское удостоверение (получено в Крыму в апреле 2013 г) на Российское? Какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

3. медицинская справка;

4. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

6. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

25.10.2014, 13:31

Да, можете если у вас есть временная регистрация.

25.10.2014, 13:28

Какие документы для этого необходимы?

25.10.2014, 13:31

Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

3. медицинская справка;

4. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

6. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

25.10.2014, 13:33